Подбор персонала через Интернет

В любой организации рано или поздно появляется потребность в новых кадрах. Это может быть связано с увольнением сотрудников по разным причинам (по собственному желанию, по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам), а также в связи с расширением штата.

В крупных и средних компаниях подбором сотрудников занимается менеджер по персоналу. Перед ним стоит непростая задача. Ведь нужно выбрать из числа претендентов на должность людей, которые обладают профессиональными знаниями и навыками по указанному виду деятельности, а также принять во внимание их личные качества. Ведь от того, как человек вольется в новый коллектив, зависит атмосфера и нормальное функционирование подразделения фирмы.

Если в организации появляются новые вакансии, менеджер по персоналу использует различные способы поиска специалистов. Это может быть и публикация объявлений в газетах, и размещение их на досках объявлений, и обращение в агентства по трудоустройству.

В настоящее время огромную помощь в поиске сотрудников оказывают специализированные рекрутинговые сайты, где основным направлением является подбор и рассылка вакансий. Портал NetBee.ua входит в список лидеров в сфере предоставления услуг по трудоустройству на Украине. Ведь он работает на рынке вакансий уже 5 лет. Здесь предлагается ряд информационных услуг для работодателей и соискателей, целевые рассылки и рекомендации по работе с базой вакансий. Портал поможет клиентам как можно быстрее решить проблемы с поиском работы и новых сотрудников.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже