Продвижение сбыта

Продвигайте свой сбыт, и ваш бизнес не остановится. В данной статье мы поговорим не об умении продавать товар и не о том, как лучше это сделать. Ведь в бизнесе есть вещи, которые могут иметь большую значимость, нежели умение продавать. А именно — инициатива. Она определяет процесс сбыта.

Большинство мелких фирм так и остались мелкими, а некоторые и вовсе перестали существовать, потому что вели неправильную политику в отношении сбыта. Они не проявляли инициатив, не достигли своих полных размеров и не продавали товары в достаточном количестве. Их развитие проходило заторможено и приносило незначительные доходы. Ведь они отрицали то, без чего невозможен крупный успех в бизнесе — продвижение сбыта.

Бизнес не должен стоять на месте, его необходимо постоянно продвигать вперёд. И успешные продажи, несомненно, помогут его продвижению.

Двигайте ваш бизнес ближе к публике, а публику к своим товарам. Используйте рекламу и навязывайте людям свой товар. Очень редко покупателями движут их собственные убеждения, а большинство людей делают то, что их попросят.

Вас коробят мысли о том, что бы управлять мнениями людей? Тогда подумайте о реальной пользе продвижения сбыта, ведь именно оно способствует улучшению уровня жизни. Сбыт — созидатель цивилизации, а реклама и товарообмен обеспечивают развитие общества. А все те люди, которые непрестанно твердят о расточительности конкуренции и слишком высоких издержках сбыта просто ни чего не смыслят в бизнесе. Они стремятся ограничить весь свободный бизнес, даже не понимая, к каким ужасным последствиям это может привести.

Любой бизнес должен работать на полных оборотах. Очень важным для бизнеса являются его показатели КПД. Чем лучше налажен сбыт, тем больше будет КПД бизнеса. То есть чем больше покупателей вы найдёте, тем больше можно будет произвести товара. Возьмите за правило, что в первую очередь надо думать о сбыте и лишь за тем о производстве.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже

Рекомендации, необходимые каждому бизнесмену