Советы по выбору делового костюма для девушек

Имидж деловой леди достигается, прежде всего, правильным подходом к выбору одежды в консервативном стиле. По какому же принципу подбираются наряды для работы?

Классика всегда будет в моде. Элегантный брючный или юбочный костюм соответствует всем стереотипам бизнес-леди. Плюс – классический блейзер прослужит дольше, поскольку не выйдет из моды. Подобный стиль при добавлении подходящих аксессуаров всегда будет смотреться современно.

Количество предметов одежды в деловом туалете тоже имеет вес. Следует научиться комбинировать одежду, меняя и дополняя её, исходя из конкретной ситуации. Например, вы оделись для делового совещания, но обстоятельства резко изменились. Будьте готовы снять пиджак и закатать рукава у блузы.

Не следует надевать одну и ту же одежду при встрече с отдельным человеком. Он может подумать, что этот комплект одежды у вас единственный.

Выбор цвета для делового костюма не менее важен. Наряд может быть выдержан в тёмных или спокойных тонах – черный, синий, коричневый, бежевый, серый, бордовый. Избегайте кричащих, ярких красок в деловом гардеробе. Исключением может стать красный цвет, но и его следует использовать с осторожностью и лишь время от времени. Чёрный цвет считается цветом власти. Девушка в черном костюме кажется более представительной и даже выше ростом. Коричневые тона будут хороши для аксессуаров (туфли, сумки, украшения), в качестве основного оттенка его можно использовать, но исключительно людям старшего поколения.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже