Зарабатывайте репутацию

У вашего бизнеса должна быть хорошая репутация, в другом случае его ждёт неприязнь, либо неизвестность.

Мнение общественности может быть очень важным для бизнеса. Если о вас не говорят вообще, то это неизвестность. Если говорят плохо, то это неприязнь. Но если же, о вашем бизнесе сложилось хорошее мнение, то это принесёт вам успех.

Неплохо быть прямым и независимым, но это может нанести вред бизнесу. Старайтесь не наживать новых врагов, ибо любой враг может быть опасен, особенно в мире бизнеса. В мире, где необходимо угождать своей публике. Не стоит вести себя, словно вы смотритель маяка.

Охраняйте свои интересы с тактом и самообладанием. Доброжелательность ценится как в обществе, так и в бизнесе. Будьте самостоятельными, но не выставляйте свою независимость напоказ. Не стоит идти против общественности напролом, ведь никто не может пройти сквозь толпу ровно по-прямой.

Благоприятное общественное мнение

Какой бы властью вы не обладали, всегда поддерживаете благоприятное общественное мнение. Даже диктаторам приходится защищаться пропагандой пустых обещаний. Нельзя опираться только на силу, также как нельзя рассчитывать и на одни обещания.

Что касается бизнеса, для него важны четыре вида доброжелательных отношений. Во первых это отношения служащих. Если служащие будут плохо относится к своей работе, к своему делу или к окружающим их людям это может нанести ощутимый вред бизнесу. Хорошее мнение также должно быть и у покупателей, банкиров, вкладчиков. Следите, что бы все эти люди доброжелательно относились к вашему бизнесу, и вы обретёте доброе имя, а также прибыль, успех, уважение окружающих.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже

Рекомендации, необходимые каждому бизнесмену