Женская офисная мода. Выбор наряда для праздничного корпоратива

Всем известный офисный стиль, как и любой другой стиль одежды, имеет историю своего появления, при рассмотрении которой становятся понятны многие подробности. Его прародителем был строгий английский стиль, характеризующийся сдержанностью, прямыми линиями, неброской цветовой гаммой.

Модели классического английского стиля не допускают излишеств, в них нет ни одной бесполезной детали. Чаще всего он представлен костюмами, которым отдаётся предпочтение и в офисной моде. В сезоне 2011-2012 г. они, как и прежде, на пике популярности. Сейчас особо актуален брючный костюм в мужском стиле с прямыми брюками и свободным покроем пиджака. Он может быть дополнен галстуком или шляпой, придающей образу пикантность. Костюм должен быть высококачественным, что подчеркнёт профессионализм, статус его обладательницы.

Шерстяной костюм в клетку гленчек, «подарок» английского стиля, имеет в своем гардеробе каждая бизнес-леди. Удобно и экономически выгодно приобретать и такие костюмы-тройки, которые состоят из блейзера, юбки, прикрывающей колени, и слегка зауженных брюк. Блейзер специального покроя с застёжкой на 1 пуговицу, подчёркивающий фигуру, выигрышно смотрится с узкой юбкой и тонким двойным поясом из воловьей кожи, закреплённым так, чтобы его кончик свисал вниз. В 2011-2012 предпочтение отдаётся шоколадному, коричневому, бежевому, всем оттенкам серого цвета, популярен цвет белой шерсти. Костюмы с лёгкими элементами милитари могут быть оливкового цвета. И, конечно же, в чести непревзойдённый лидер, загадочный и таинственный цвет – чёрный, практически беспроигрышный вариант для любой офисной и вечерней одежды.

С расцветками – прояснилось, вернёмся к моделям. Предпочтение отдается одно- и двубортным пиджакам, укороченным блейзерам. Они прекрасно сочетаются с зауженными брюками или юбками. Юбки заслуживают отдельного повествования. Самый привычный вариант – верх белого цвета, низ – тёмного, с зауженной юбкой по колено. Юбка-карандаш – модель одновременно и строгая, и женственная. Актуальны плиссированные юбки средней длины, которые можно сочетать как с пиджаками, так и изделиями крупной вязки, в которых будет уютно даже в самый холодный зимний день. Кардиганы, свитеры, джемперы и другие вязаные изделия - вообще универсальные вещи, сочетающиеся не только с юбками-плиссе, но и юбками макси, с узкими или прямыми брюками. Кожаные юбки отлично комбинируются с v–образными кашемировыми пуловерами в тон.

Признанные лидеры женской одежды – платья. Модели и материалы их различны: выше или по колено, макси, вязанные из тонкой шерсти, кашемира, или трикотажные. Шерстяное высококачественное платье по фигуре с воротником-хомутом согреет в морозный день, а в неформальной обстановке, украшенное крупным браслетом или длинным колье, станет праздничным нарядом. Для работы в офисе и одновременно для вечеринки подойдет платье с декоративной вышивкой по низу, платье-футляр с экстравагантными подплечниками в сочетании с яркими аксессуарами и туфлями на каблуках. Стильно смотрится вязаное платье с воротником-гольфом, верхняя часть которого структурирована, украшена бахромой или другими декоративными элементами. На открытые плечи и руки, находясь в офисе, можно накинуть блейзер или жакет. На предновогодней корпоративной вечеринке такое платье в комбинации с тончайшими высокими лайковыми перчатками и длинными свисающими серьгами поможет по праву получить титул самой стильной девушки вечера.

Следующий вариант наряда для корпоратива – длинная юбка с высоким разрезом спереди, слегка смещенным в бок, и прозрачная блузка из шифона, украшенная бантом, декоративными оборками либо жабо. В целом строгие рубашки и блузы прочно обосновались в офисной моде, а их более романтичные представители часто входят в ансамбли нарядов для вечеринок. В свете мерцающих огней изящно будут смотреться кожаные брюки в сочетании с открытым топом, декорированным пайетками или стразами. В данном случае украшений должно быть совсем немного, например, только серьги или браслет, для того чтобы не перегрузить свой образ лишними деталями и не стать похожей на отягощённую множеством игрушек новогоднюю ёлку. По аналогии подбирается наряд из юбки с пайетками и более сдержанного топа. Любой строгий офисный костюм, введя в образ яркий цвет, можно «разбавить» умело подобранной бижутерией, сумкой, обувью, стильным модным поясом и смело идти на корпоративную вечеринку. А безупречный макияж, причёска и маникюр только прибавят положительных эмоций.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже