Инвестирование в недвижимость на Кипре

Какая бы недвижимость за границей не покупалась, она всегда условно может быть разделена на две категории: исключительно ради инвестирования или для активного личного пользования. И если с первой категорией ясность просматривается, то вторая может быть самой разнообразной, но зачастую под «личным пользованием» принято понимать отдых в курортных зонах.

Особняком здесь стала недвижимость Кипра: с одной стороны, из-за оффшоров и своеобразия экономики недвижимость здесь постоянно пользуется спросом. Все логично: Кипр ограничен пространством и достаточно мал, в то время как спрос неизменен и желающих меньше не становится. Так что дом на Кипре — это фактор инвестиционный.

Но, с другой стороны, отдых на Кипре — весьма актуальный вопрос для многих любителей именно качественного отдыха. Вот здесь и проявляется двойственная природа недвижимости Кипра: и как инвестиция оказывается выгодно (если, конечно, покупать грамотно, а не огульно «продайте мне что-то»), и вариант с будущим личным отдыхом хороший. В конце концов, тот, кто привык знать деньгам цену вне зависимости от обладаемого ими количества, понимает, что возможность сэкономить на цене отдыха, получив за это улучшение качества (свобода своего всегда лучше правил съемного) и привлекательный инвестиционный объект, такой как вилла на Кипре, который как минимум не станет дешевле, разразись даже очередной кризис.

И хотя правы будут те, кто сочтет данный факт «стечением обстоятельств», суть кипрской недвижимости от этого остается неизменной. И пока спрос окончательно не «добьет» предложение до полного дефицита, ситуация меняться не будет.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже