Бизнес мафии есть бизнес

Несколько слов о мафиозном управлении бизнесом. Делай бизнес с чужими людьми так, как будто они твои друзья, и с друзьями так, как будто они чужие. Самое важное в твоих деловых отношениях — это репутация, основанная на честности. Несомненно, ты достигнешь успеха, изобразив честность легко, изящно, а главное искренне. Нам принадлежит всё, что мы смогли захватить.

Цена дороже товара, покупка дороже шары. Мизер возможностей дороже фуры справедливости. Вот золотое правило бизнеса: «Деньги у того, у кого больше власти и кто устанавливает правила».

Если в кастрюле кипит вода, возьми длинную ложку. Если же горит дом, согрейся. Не лезь в чужие дела, но обращай внимание на успех. И если твой сосед встает рано, вставай еще раньше. Никогда не давай советов партнерам, если от этого твоему делу нет выгоды. И никогда не действуй, получив лишь один совет. Узнай второе и третье мнение. Осторожно, твои доверенные партнеры и сотрудники могут желать твоего провала. Печально, но правительство всегда замечает чрезмерный успех. А без успеха, в бизнесе ты никто. (Много запоротых косяков в Нашем Деле стартовали на линии успеха и были под ней похоронены). Тенденция Нашего Дела — как и любого предприятия — слияние и поглощение успешного бизнеса. И часто это достигается только в результате длительной и упорной борьбы. Ты слышал о враждебных поглощениях? Это мы их придумали. В системе свободного предпринимательства большие воры всегда управляют малыми.

Имей в виду эти истины, взбираясь по ступенькам лестницы, ведущей к успеху, и помни, на твоей спине всегда будет обрисована жирная мишень. И еще: «Кто ищет, тот находит»... Но иногда было бы лучше не искать, не так ли?


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже