Цвет в вашей жизни

Цвет в жизни.Астрология очень древняя наука, она впервые выявила связь цвета с нашим состоянием. Выяснилось, что цвет очень сильно влияет на наш образ жизни. Он может изменить настроение, переменить наши позиции и, наконец, сбалансировать нашу жизнь. По мнению тех же астрологов, душе свойственен свой тон и человек интуитивно чувствует свой цвет. Он помогает ему в управлении собственными чувствами, эмоциями и действиями.

Конечно, наши цветовые пристрастия зависят от многих факторов. Прежде всего, это возраст, настроение, характер. Вы не поверите, но даже сезонные изменения тут занимают не последнее место. Но, все-таки, определяющим критерием являются наши чувства. Об этом наглядно говорит такой эксперимент. Людей, помещали в шесть абсолютно одинаковых комнат, с единственным отличием. Стены в них были окрашены в разные цвета. И вот какой был результат. В красной комнате, все чувствовали, какое-то внутреннее беспокойство. Оранжевая: оказалась более нейтральной. Синяя: располагала к меланхолическому настроению. Цвет, несомненно, влияет на нашу жизнь и наши решения. Знать и понимать его, значит уметь использовать его силу. Существует множество примеров, использования силы влияния цвета. В рекламном бизнесе, используют определенные цвета, для продвижения своей продукции на рынке. Вы, наверное, не раз обращали внимание, что обезжиренное молоко выпускается в сине-белой упаковке. Это не случайно. Ведь синий цвет ассоциируется со стройностью. А вот успокаивающее действие зеленого цвета, используется в медицине. Стены операционных окрашиваются именно в этот цвет. Он также помогает хирургу ровно реагировать на вид крови.

Оказывается, у каждого человека есть еще и свой, глубинный цвет. Все мы знаем, что в астрологии начало года совпадает со знаком Овна. Прибавляется день, жизненный цикл начинается снова. Догадайтесь, каким должен быть цвет марта и апреля? Естественно красным. А вот в октябре, он станет пурпурным. Ноябрь встретит нас темно-красным цветом (цветом созревающих плодов). Это знак Скорпиона.

Телец, характеризуется светло-зеленым цветом. Весы — темно зеленым. Да ведь так оно и в природе. Нежные светло- зеленые краски мая и последние, темно-зеленые октября волнуют душу каждого человека, вызывая море эмоций и чувств.

Близнецам характерны все цвета радуги. Палитра июня очень разнообразна. Цветы, листва деревьев, трава, даже небо — яркие краски повсюду.

Ракам характерен голубой, а Львам оранжевый, золотой или желтый. Солнце с особой силой демонстрирует нам свой цвет в этом знаке. Недаром, люди рожденные в это время, отличаются способностью постоянно притягивать к себе внимание.

Деву характеризует синий цвет. Козерога — белый или же черный. Водолею свойственен фиолетовый цвет. Рыбы — представлены всеми оттенками сине-зеленых тонов. Взять, к примеру, нашу приверженность к цветам. Разве не она характеризует отношение к тому или иному цвету. Ведь вкусы людей разнообразны. Если кого-то волнуют красные цветы, то другие к ним равнодушны. Им больше по душе белые.

Во всем мире цвета и их значение воспринимаются по-разному. У многих, черный цвет это цвет смерти и траура. А вот в Китае, траурным является белый цвет. В Египте и Бирме — желтый.

Белый цвет свадебного наряда невесты, ассоциируется с ее чистотой и непорочностью. Опять же таки, в Китае, невесту одевают в одежду красного цвета. Таковым является цвет счастья. Для мусульман всего мира, священным является зеленый цвет. Именно такого цвета одежду носил пророк Магомет. К тому же в западной культуре, это цвет удачи.

В Китае, на Новый год, который празднуется в феврале, дарят друг другу деньги в красных конвертах, символизируя тем самым процветание. А японцы, отмечают удачное завершение дела, готовя красный рис.

Если вы плохо себя чувствуете, значит у вас недостаток цвета. Это состояние сопровождается головными болями, депрессией. Цвет — прекрасный помощник, помогающий избавится от таких состояний. Облегчая физические симптомы, он устраняет психологическую и эмоциональную причину болезни. Ведь обращаясь к цвету, вы начинаете искать пути решения вашей проблемы. Цвет это то, что возродит вашу ауру.

Если говорить о цвете, как о сильнейшем визуальном стимуляторе, можно с успехом использовать это его свойство, выбирая цветовую палитру для дома. Понимая, какое влияние оказывает цвет на ваше настроение, здоровье и, используя правильный подход в его выборе, вы значительно улучшите атмосферу в собственном жилище. Правильно подобрав цвет, можно превратить комнату вместо расслабления, душевного успокоения или место для приятных встреч с друзьями. Конечно, вкусы у всех разные, но определяющим является ваш личный выбор.

Например, спальня. Основное ее назначение — обеспечить вам спокойный здоровый сон. Однако если посмотреть с другой стороны, то она может превратиться в ярко-розовый альков страсти или кремовый салон сексуальности. Отсюда и выбор цветов. Учесть нужно только одно, что они будут влиять на ваше настроение утром и качество ночного сна.

Другое дело рабочий кабинет. Тут вам понадобятся оттенки желтого цвета. Ведь именно они стимулируют работу вашего мозга и воображения. А сочетание золотистого и темно синего, усилят ваше вдохновение. Хороши любые варианты, но общее у них одно — на рабочем месте необходимо использовать те цвета, которые позволят увеличить работоспособность.

Столовая — это то место, где собирается большая шумная компания. Поэтому тут подойдут сочные оранжевые или кремовые тона, то есть те которые будут способствовать задушевной застольной беседе, нормальному пищеварению. А использование оттенков голубого и зеленого цветов, добавит вашей комнате элегантности. Однако нужно учесть, что выбор цветов для вашего дома — дело сугубо индивидуальное и остается только вашим личным выбором.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже