Эффективность управления бизнесом

Бегущий бизнесмен с чемоданомПод эффективностью управления бизнесом понимается применение рационального и научного подхода в ведении дел. При этом не столько важно усиление активности как использование эффективных способов работы.

Понимание эффективных методов работы обеспечит высокую производительность вашего бизнеса и поможет достичь высочайшей результативности.

Землекоп может капать землю и руками, но дело пойдёт гораздо быстрее, если он применит научный подход и воспользуется инструментами.
В бизнесе же можно привести, по крайней мере, десяток областей деятельности, за которыми необходимо следить с целью увеличению эффективности предприятия.

Точные размеры издержек

Бизнесмену необходимо знать, какая доля его бизнеса прибыльна, а какая убыточна. При этом должны оцениваться точные размеры издержек. Подобно эффекту бабочки, незамеченная часть себестоимости может повлиять на погоду во всём бизнесе.

Данные об убытках

Обычно достоверные данные об убытках тщательно скрываются от руководства. Вот почему необходимо предпринимать достаточную часть усилий для того чтобы знать правду.

Постоянные покупатели

Следите за поведением постоянных покупателей, если они уходят, необходимо предпринять действия для их возвращения.

Недостаток и несовершенство оборудования

Отсутствие и несовершенство оборудования могут значительно тормозить развитие бизнеса. В случае если это произошло, попытайтесь исправить ситуацию.

Бесполезный персонал

Если работник обходится предприятию слишком дорого, необходимо сменить поле его деятельности, а в случае если служащий чрезмерно ленив, попытаться мотивировать его или заменить другим.

Не оцененные работники

Если служащий не оценивается в полной мере по своим возможностям, его труд можно сделать более производительным повысив его зарплату. Можно использовать и другие методы повышения производительности наёмного труда.

Прибыльные направления

Развивайте направления, дающие наибольшее количество продаж, и снижайте издержки за счёт убыточных.

Реклама

Используйте оптимальные для вашего бизнеса виды рекламы.

Жалобы

Рассматривайте все жалобы покупателей.

Интересы и желания покупателей

Следите за интересами и желаниями своей публики.


 

При перепечатке обязательна активная обратная ссылка с указанием источника статьи: http://mafen.ru/. Вы также можете приобрести статьи на бирже

Рекомендации, необходимые каждому бизнесмену